Commune de Gingins  -  Suisse  -   Tél:  +41 22 369 92 22   Fax +41 22 369 92 23

 
 

Législature 2016-2021

 

 

                   

La Municipalité au complet depuis le 1er septembre 2017 avec, de gauche à droite: Anthony Hinder, Claude Hibbert Pirl, Jean-Marie Sonney, Léia Eljamal Fehr, Denis Krebs, Sandrine Kilchenmann et Jessica Thyssen.

 


 

Claude (Mme) HIBBERT PIRL
Syndic

Mobile: 079 643 91 03
Courriel: syndic@gingins.ch

                                                                             

Administration générale
Parcs, promenades et cimetière
Droits de superficie
Naturalisations

                                                                                                                           

Jean-Marie SONNEY
Conseiller municipal

Mobile: 078 671 89 37
Privé: 022 369 09 84
Courriel: jean-marie.sonney@gingins.ch

 

Police des constructions
Protection civile
Police
Défense incendie
Systèmes de communication

Sandrine KILCHENMANN
Conseillère municipale

Mobile: 079 778 27 04
Courriel: sandrine.kilchenmann@gingins.ch

 

Ecoles
Déchèterie intercommunale
Voirie

 

Anthony HINDER
Conseiller municipal

Mobile: 079 689 82 00
Courriel: anthony.hinder@gingins.ch

 

Finances communales
Assurances
Affaires régionales

Denis KREBS
Conseiller municipal

Mobile: 079 628 03 87
Courriel: denis.krebs@gingins.ch 

 

Routes communales
Eclairage public
Eaux claires, Eaux sous pression
Egouts et STEP
Terrains de sport

 

Léia ELJAMAL FEHR
Conseillère municipale

Mobile: 076 392 28 04
Courriel: leia.e.fehr@gmail.com

 

Urbanisme
Place de jeux
Forêts
Pâturages
Chalets et chemins d'alpage

 

Jessica THYSSEN
Conseillère municipale

Mobile: 079 336 38 86
Courriel: jessica.thyssen@gingins.ch

Bâtiments communaux
Affaires sociales
Sociétés locales